Lot 378
150 - 200 EUR

[CHARME DE PARIS]. PILON (E).
Monuments - Jardins. GOSSET (Léon). Églises. et vieux logis.
Paris, Piazza, 1934-35.
3 volumes in-8, demi-maroquin bleu à coins, t. dorées, couv. et dos, étuis.
Textes illustrés respectivement par Charles Samson et André de Doba, contenant chacun 18 illustrations en couleurs, dont une en couverture, 5 à pleine page et 12 en-têtes. Bel état.
Mes ordres d'achat