BLETON (Auguste)

Lot 375
150 - 200 EUR
Résultat : 130 EUR

BLETON (Auguste)

Lyon pittoresque.
Lyon, Bernoux & Cumin, 1896.
In-4°, demi chagrin vert à coins, t. dorée couv. et dos (reliure de l'époque).
Orné de 5 eaux-fortes, 20 lithographies et 300 dessins de Joannès Drevet.
Préface de Coste-Labaume. Tirage à 800 exemplaires, celui-ci nominatif, enrichi d'un envoi manuscrit signé de l'auteur. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat