[LAJOUX (E.)] - DUHAMEL (G.)

Lot 322
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[LAJOUX (E.)] - DUHAMEL (G.)
La vie des martyrs 1914-1916. Paris, Guilhot, 1946. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. 70 lithographies originales en couleurs. Ex. num. sur Rives. On joint du même illustrateur: MAC ORLAN (P.). La vie pittoresque et sentimentale de l'armée Française. «Les Africains». Paris, Guilhot, 1944. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. Édition originale du texte de Mac Orlan, illustré de très nombreuses aquarelles in et hors-texte. Ex. numéroté sur Rives. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat