[JOURDAIN (H.)] - CHATEAUBRIANT (A. de)

Lot 318
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Monsieur de Lourdines. Paris, Devambez, 1929. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. 22 eaux-fortes originales en couleurs et 16 culs-de-lampe. Ex. num. sur Rives. On joint: [JOU (L.)] - MAURON (M.). Le sel des pierres. Paris Laffont, 1957. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. Illustré de bois gravés par Louis JOU. L'un des exemplaires numérotés sur Johannot. Petites taches à l'étui. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat