[HUARD (Ch.) - BRILLAT-SAVARIN

Lot 311.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Physiologie du goût ou Méditations de gastronomie transcendante. Paris, Piazza, (1930). 2 vol. in-4° brochés, couvertures rempliées. Très belle édition illustrée de 100 eaux-fortes, dont 10 hors-texte en couleurs sous serpentes, de Charles HUARD. Tirage limité à 150 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin à la forme Blanchet contenant une suite en noir de toutes les planches.
Mes ordres d'achat