[HÉMARD (J.)] - PERGAUD (L.)

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[HÉMARD (J.)] - PERGAUD (L.)
La guerre des boutons. Paris, Mappemonde, 1947. In-8 broché, couv. ill. en couleurs. Illustrations en couleurs in et hors-texte. Ex. num. sur vélin pur fil. On joint du même illustrateur: Les belles histoires du seigneur de Brantome. Paris, Crès, 1924. In-8 broché. Illustré d'images in-texte en noir, dont 1 frontispice en couleurs. Ex. num. sur Lafuma - Aucassin et Nicolette. Paris, Lutetia, 1936. In-4° broché. Images et ornements en couleurs. ex. sur Arches justifié à la main «Hommage de l'éditeur» - ZOLA (E.). La fête à Coqueville. Paris, éditions Littéraires de France, 1942. In-8 broché, étui illustré. Texte manuscrit et imagé en couleurs par Joseph HÉMARD. Exemplaire numéroté sur Lana. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat