[GENTY] - BALZAC (H. de)

Lot 298
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[GENTY] - BALZAC (H. de)
Eugénie Grandet. Paris, Éditions Littéraire de France, 1945. In-4° broché. 72 illustrations en couleurs de Ch. GENTY, dont 12 hors-texte. L'un des 15 premiers exemplaires numérotés, accompagné d'une suite en couleurs, de hors-texte et d'une grande aquarelle originale signée de l'artiste. Bon exemplaire. On joint du même auteur: [MARTIN (A.M.) - BALZAC. La messe de l'athée. Paris, Kieffer, 1928. In-8 broché. Eaux-fortes. Ex. num. sur vélin. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat