[DUBOUT] - LE SAGE (A. R.)

Lot 287
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
[DUBOUT] - LE SAGE (A. R.)
Le diable boîteux. Monte-Carlo, édition du Livre, 1945. In-4° en feuilles, sous emboîtage. Nombreuses illustrations en couleurs. Ex. num. sur grand vélin filigrané. On joint du même illustrateur: BALZAC. Les contes drolatiques. Paris, Gibert, 1939. In-4° broché. 124 dessins en couleurs. Ex. num. - POE (E. A.). La chute de la maison Usher. Monte-Carlo, édition du Livre, 1948. In-8 broché, chemise et étui. Illustrations en couleurs. Ex. num. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat