[DUBOUT] - MOLIÈRE

Lot 286
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
[DUBOUT] - MOLIÈRE
Oeuvres. Paris, Sauret, 1954. 8 vol. in-8 brochés, sous chemises et étuis. Abondante illustration en couleurs de DUBOUT. Ex. num. sur Arches. On joint: RACINE. Les plaideurs. Paris, à l'emblème du Secrétaire, 1945. In-4°, demi-chagrin prune à coins, dos à nerfs orné, tête dorée. Illustrations en couleurs de DUBOUT. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat