[DUBOUT] - RABELAIS

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[DUBOUT] - RABELAIS
Gargantua - Pantagruel. Paris, Gibert, 1935-37. 3 vol. in-4° brochés. Illustré de 74 aquarelles en couleurs in-texte et à pleine page dont une sur double-page, reproduites et aquarellées au pochoir (Gargantua). 73 illustrations (Pantagruel tome 1) et 66 (Pantagruel tome 2). Tirage à sur vélin des Papeteries de Navarre celui-ci n° 2994, seul le premier volume est numéroté. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat