[DUBOUT] - ROSTAND (E.)

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[DUBOUT] - ROSTAND (E.)
Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes en vers. Orléans, Rouam, 1947. In-4° en feuilles, sous emboîtage. Illustré de nombreuses compositions en couleurs de DUBOUT. Tirage limité, celui-ci un des 50 exemplaires numérotés sur Rives, contenant une suite en couleurs et une suite en noir de toutes les illustrations. Il a été joint à cet exemplaire, un cahier supplémentaire illustré de 4 compositions en couleurs, correspondant au 4 dernières pages (273 à 276). Étui très usagé, 2 planches manquantes dans la suite en couleurs.
Mes ordres d'achat