[COUSSENS] - LOUYS (P.)

Lot 268
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[COUSSENS] - LOUYS (P.)
La femme et le pantin. Paris, Albin-Michel, (1932). In-4° en feuilles, sous chemise et étui. 42 eaux-fortes originales en couleurs, dont 16 hors-texte. Tirage limité à 415 exemplaires, celui-ci l'un des 330 sur Arches. On joint: [CUCHET (P.)] - MÉRIMÉE (P.). Carmen. (Paris), Portal, 1945. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs. L'un des 150 numérotés sur vélin d'Annonay, comprenant une suite en noir des illustrations. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat