[CHIMOT (E.)] - CLELAND (J.)

Lot 260
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[CHIMOT (E.)] - CLELAND (J.)
Fanny Hill femme de plaisir. Paris, éditions des Deux Rives, 1954. In-8 en feuilles sous chemise. Compositions en couleurs. Ex. num. sur vélin d'Annonay. On joint du même illustrateur: LAWRENCE (D.H.). Lady Chatterley. Paris, éditions des Deux Rives, 1950. In-8 en feuilles sous chemise et étui. Nombreuses compositions en couleurs, dont 18 hors-texte. Ex. num. sur Rives - SERMAISE (R.). Prélude charnel. Paris, éditions des Deux Rives, 1957. In-8 en feuilles sous chemise et étui. Lithographies en couleurs, dont 12 hors-texte. Ex. num. sur vélin pur fil de Renage - VERLAINE (P.). Parallèlement. Chanson pour elle. Paris, Rombaldi, 1936. In-8 broché. Illustrations originales en couleurs. Ex. num. sur vergé Voiron. Étuis très usés. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat