[CARUCHET (H.)] - GAUTIER (T.)

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Émaux et camées. P., Fasquelle, 1928. In-18 broché. 110 aquarelles. On joint: [CALBET (A.)] - VERLAINE (P.). Fêtes galantes. Romances sans paroles. Suivies de la légende de Paul Verlaine. Paris, Rombaldi, 1936. In-8 broché. 5 compositions originales en couleurs. Ex. num. sur vélin de Voiron -[CARLÈGLE] -VERLAINE (P.). Odes en son honneur. P., Pichon, 1921. In-4° broché. Vignettes. Ex. num. sur Arches - [CHIÈZE (J.)] - BÉRAUD (H.). Vous ne connaissez pas mon pays. Lyon, Lardanchet, 1944. In- 12 broché, non rogné. Bois originaux. Ex. num. sur vélin du Marais. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat