[BRUNELLESCHI] - BOCCACE

Lot 256
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[BRUNELLESCHI] - BOCCACE
Les contes. Décaméron. Paris, Gibert Jeune, 1934. 2 volumes in-8, cartonnage ivoire à bandes, dos ornés, couv. et dos, étui. 32 hors-texte en deux états, l'une en noir l'autre en couleurs, et 138 dessins en noir. Ex. num. sur vélin de Navarre. On joint du même illustrateur: CASANOVA. Mémoires de Casanova (1734-1755 extraits). Paris, Gibert Jeune, 1955. 2 vol. in- 8, brochés sous emboîtage. 32 illustrations hors texte en couleurs, 79 illustrations en couleurs et en noir in-texte. Exemplaire numéroté sur vélin de Condat. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat