[BRUNELLESCHI] - LAMARTINE (A. de)

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Grazziela. Paris, Piazza, 1931. In-8 broché, étui. Illustrations en couleurs. L'un des 170 exemplaires numérotés sur Japon impérial, contenant une suite en noir des illustrations. Étui usé sinon bon exemplaire. On joint du même illustrateur: MUSSET (A. de). Oeuvres. (Paris), Au Moulin de Pen Hur, 1948-49. 12 vol. in-8 en feuilles sous chemises et étuis. Poésies - Théâtre - Proses: illustrations en couleurs. Exemplaire numéroté sur vélin chiffon. Emboîtages fatigués. Ensemble 13 volumes.
Mes ordres d'achat