[BRAYER (Y)]

Lot 253
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
[BRAYER (Y)]
La chanson de Roland. Paris, Union Latine, 1945. In-4°, vélin ivoire, tranches dorées, sous emboîtage de l'éditeur. 16 illustrations en couleurs d'après les gouaches d'Yves BRAYER, dont 5 études. Tirage limité à 975 exemplaires numérotés. Bel exemplaire. On joint du même illustrateur: POURRAT (H.). L'aventure de Roquefort. (Paris), société Anonyme des Caves. 1955. In-4° broché. Illustrations en couleurs. Ex. num. sur vélin. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat