[BOFA (G.)] - VILLON

Lot 249
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[BOFA (G.)] - VILLON
Le testament. Paris, l'artisan du Livre, 1947. In-4°, en feuilles sous chemise et étui. 133 compositions originales, dont 27 à pleine page. Tirage limité à 320 exemplaires numérotés sur Arches. Bon exemplaire. On joint du même illustrateur: ROMAINS (J.). Les copains. Paris, Le Rayon d'Or, 1952. In-8 broché. Illustré de 12 aquarelles. Ex. num. sur Lana. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat