[BERNARD (E.)] - BAUDELAIRE (Ch.)

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Les fleurs du mal. Paris, Vollard, 1916. 2 vol. in-4°, en feuilles couvertures. Illustrations dessinées et gravées sur bois par Emile BERNARD, dont la couverture, et 36 à pleine page. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci l'un des 200 numérotés sur d'Arches filigrané au titre de l'ouvrage. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat