[BELMONDO] - PEYREFITTE (R.)

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[BELMONDO] - PEYREFITTE (R.)
Les amours de Lucien de Samosate. Paris, Flammarion, 1954. In-4° en feuilles, sous chemise et étui. 18 lithographies de BELMONDO in-texte et à pleine page. Tirage à 220 exemplaires, celui-ci numéroté sur pur fil du Marais. Petites fentes à la chemise. On joint: [BARBIER] - BOYLESVE. Les bains de Bade. Paris, Crès, 1921. In-8 broché. Illustrations de G. BARBIER. Ex. num. sur Arches - [BRUYER] - MAURIAC. Un homme de lettres. Paris, Lapina, 1926. Eaux-fortes originales. Ex. num. sur vélin. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat