[BECAT (P.-E.)] - OVIDE

Lot 238
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[BECAT (P.-E.)] - OVIDE
L'art d'aimer. Traduction de Georges Vertut. Paris, Athéna, 1952. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. 13 pointes sèches, dont la couverture. Exemplaire numéroté sur Arches - BRANTOME. Les dames galantes. Paris, Athéna, 1948. 2 vol. in-8 en feuilles, couvertures illustrées, sous chemise et étui. Illustrations en couleurs. Ex. num. sur Rives - LACLOS. Les liaisons dangereuses. Paris, Athéna, 1949. 2 vol. in-8 en feuilles, couvertures illustrées, sous chemise et étui. 26 hors-texte au pochoir d'après les planches originales. Exemplaire numéroté sur Rives - MURGER (H.). Scènes de la vie de bohème. Paris, Athéna, 1951. In-8 en feuilles, sous chemise et étui. Illustré de 13 pointes sèches en noir, dont la couverture. Ex. num. sur Rives. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat