ROMAINS (J.)

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ROMAINS (J.)
Knock. Paris, Van den Berg, 1926. In-4°, maroquin vert émeraude, filet doré d'encadrement sur les plats, couv. et dos, étui. L'ouvrage orné de 12 eaux-fortes hors-texte par EDOUARD GEORG est dédié à Louis Jouvet. Tirage unique à 290 exemplaires, celui-ci numéroté sur Arches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat