ROBLÈS (E.)

Lot 197
Estimation :
100 - 200 EUR
ROBLÈS (E.)
Le grain de sable. Paris, Éditions de l'Empire, 1955. Petit in-4°, demi-chagrin mandarine à bandes, t. dorée, couv. et dos (Gauché). Édition originale illustrée de 10 lithographies originales en couleurs, certaines à double page de BEZOMBES. Tirage à 300 exemplaires, celuici l'un des 260 sur papier vélin d'Arches, signé par l'auteur et l'artiste. Traces d'insolation aux plats.
Mes ordres d'achat