RENARD (J.)

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
RENARD (J.)
L'écornifleur. P., Sauret, 1954. In-8, demi-maroquin cassis à coins, couv. et dos. Lithographie originale de CLAIRIN. Ex. Num. sur Arches - GIDE (A.). L'immoraliste. P., Jonquières, 1925. In-8, demi-chagrin bleu à coins, t. dorée, couv. et dos. Illustrations en couleurs de BEN-SUSSAN. Ex. num. sur vélin pur fil - STERNE (L.). Voyage sentimental. P., l'enseigne du Masque d'Or, 1920. In-4°, demi-chagrin vert à coins, couv. Illustrations en couleurs de E. HALOUZE. Ex. num. - MONTFORT (E.). p., Mornay, 1926. In-8, demi-chagrin vert à coins, t. dorée, couv. Illustrations de EDELMANN. Ex. num. sur Rives - SAMAIN (A.). Au jardin de l'infante. P., Rombaldi, 1941. In-8, demi-basane rouge à coins, t. dorée, couv. et dos. Illustrations en couleurs de A. CALBET. Ex. num. - ANNUNZIO (G. d'). Triomphe de la mort. P., Mornay, 1923. In-8, demi-chagrin bleu, couv. Illustrations de S. SAUVAGE. Ex. num. sur Rives. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat