RABELAIS (F.)

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
RABELAIS (F.)
Gargantua-Pantagruel. Paris, Le Rameau d'Or, (1950). 3 vol. in-8, chagrin fauve, dos et plats ornés de portraits dorés, têtes dorées, couv. et dos (Granier). Illustré de 166 compositions in-texte de HENRY LEMARIE colorées au pochoir. Bel exemplaire numéroté sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat