POe (E.)

Lot 180
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
POe (E.)
La Chute de la maison Usher, mise en français moderne par Charles Baudelaire et ornée de 6 dessins par Pierre Combet-Descombes. P., La Sirène, 1919. In-8, demi-maroquin bordeaux, dos orné en long, couv. et dos. Édition illustrée par PIERRE COMBET-DESCOMBES de 46 dessins symbolistes tirés en gris. Tiré à 635 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin Lafuma.
Mes ordres d'achat