PERGAUD (L.)

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
PERGAUD (L.)
De Goupil à Margot. P., Rombaldi, 1944. In-8, demi-chagrin prune à coins, t. dorée, couv. et dos, étui. Illustrations en couleurs de P. GANDON. Ex. num. sur Lana -ROMAINS (J.). Knock. Angers, Jacques-Petit, 1948. In-4°, demichagrin vert à coins, t. dorée, couv et dos. Illustrations en couleurs de TOUCHET. Ex. num. sur Johannot - DAGUERCHES (H.). Consolata fille du soleil. P., Lemercier, 1928. In-4°, demi-basane rouge, couv. Bois en couleurs de LE BRETON. Ex. non justifié sur Arches - ESTAUNIE (E.). L'appel de la route. P., Hachette, 1930. In-8, cuir bordeaux de l'éditeur, premier plat orné, t. dorée. Bois de DESLIGNERES. Ex. sur vélin du Marais non numéroté. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat