PERGAUD (L.)

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
PERGAUD (L.)
La guerre des boutons. Bruxelles, éditions du Nord, 1942. In-8, demi-maroquin moutarde à bandes, dos orné de petits boutons mosaïqués multicolores, tête dorée, couv. et dos. Frontispice et illustrations en couleur dans le texte de JACQUES TOUCHET. Exemplaire numéroté sur vélin. Reliure amusante.
Mes ordres d'achat