MONTHERLANT (H. de)

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
MONTHERLANT (H. de)
Croire aux âmes. Marseille, Vigneau, 1944. In-4°, basane racinée, filets dorés intérieurs, dos à nerfs orné, t.dorée, couv. et dos. Édition originale ornée d'un portrait gravé à l'eau-forte et de 4 compositions hors-texte d'YVES BRAYER. Exemplaire sur Auvergne pur chiffon numéroté 32 avec une suite des 5 planches. Bon état.
Mes ordres d'achat