MONTHERLANT (H. de)

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MONTHERLANT (H. de)
La vie amoureuse de monsieur de Guiscart. Paris, Les Presses de la Cité, 1946. In-4°, demi-maroquin grenat à bandes, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos. Édition originale illustrée de 21 pointes sèches et burins de JEAN TRAYNIE. Tirage à 250 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon Malacca. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat