MONTHERLANT (H. de)

Lot 160
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
MONTHERLANT (H. de)
La relève du matin. Paris, La Table ronde, Vialetay, 1949. In-4°, demi-chagrin cannelle à bandes, dos lisse joliment orné, tête dorée, couv. et dos (Gauché). 30 pointes sèches originales en noir de MICHEL CIRY, dont le frontispice et 3 à pleine page. Tirage à 190 exemplaires numérotés, l'un des 50 sur Montval, comprenant une suite sur Chine.
Mes ordres d'achat