MONTHERLANT (H. de)

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
MONTHERLANT (H. de)
La rédemption par les bêtes. Paris, Aux Dépens d'un Amateur, 1959. In-4°, demi-chagrin cannelle à bandes, dos lisse, t. dorée, couv. et dos (Gauché). Édition originale illustrée de 39 lithographies in et hors-texte de PIERRE BONNARD. Tirage à 326 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives, celui-ci l'un des 160 comprenant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat