MONTHERLANT (H. de)

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MONTHERLANT (H. de)
La petite infante de Castille. Paris, Lefèbvre, 1947. In-4°, demi-maroquin noir à bande, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos, non rogné (Roblin). Frontispice et lithographies originales de MARIANO ANDREU. Tirage à 500 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 400 sur Rives, comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat