MASSON (F.)

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
MASSON (F.)
L'impératrice Marie-Louise. Paris, Goupil, 1902. Fort volume in-4°, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs très joliment orné, tête dorée, couv. (Thierry). Édition originale. Frontispice et nombreuses planches en couleurs d'après les documents de l'époque, dont un beau portrait en couleurs de l'Impératrice. Tirage à 1000 exemplaires tous sur beau papier numérotés à la main. Menus défauts.
Mes ordres d'achat