[MAROC]. CHEVRILLON (A.)

Lot 140
Estimation :
100 - 120 EUR
[MAROC]. CHEVRILLON (A.)
Visions du Maroc. Marseille, Detaille, 1933. In-4°, veau raciné, filets dorés sur les plats, dos à nerfs, tête dorée, couv. (Guétant). Édition originale illustrée de nombreuses photos in et hors-texte par DETAILLE. Exemplaire numéroté sur vélin.
Mes ordres d'achat