MAC ORLAN (P.)

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
MAC ORLAN (P.)
L'ancre de miséricorde. Angers, Jacques-Petit, 1947. In-8, demi-chagrin rouge à bandes, plat et dos orné. Illustrations en couleurs de P. LECONTE - ROUSSEAU (J. B.). Contes et épigrammes libres P., Intermédiaire du bibliophile, 1930. In-12, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couv. et dos (Michon). 6 Pointes sèches de Gaston Nick. Exem. Num. sur Nippon. Ex-libris G. et F. Kauffmann - VILLON. Oeuvres. P., Gibert, 1941. Illustrations en couleurs de DUBOUT. Ex. num. SAND (G.). La mare au diable. P., Prat, s.d. in-8, demi-maroquin havane à bande, t. dorée, couv. et dos. Lithographies de EDY LEGRAND. Ex. num. -CURWOOD (J.-O.). Nomades du nord. P., Mornay, 1932. In-8, demi-maroquin gris à coins, dos à nerfs orné, t. dorée, couv. et dos. Compositions de DELUERMOZ. Ex. num. sur Rives. Ensemble de 5 volumes.
Mes ordres d'achat