MAC ORLAN (P.)

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MAC ORLAN (P.)
Père Barbançon. Paris, éditions Arc-en-Ciel, (1948). In-4°, maroquin bronze, dos lisse, plats ornés de pièces centrales de parchemin partiellement peintes et marbrées, doublure et garde de japon en camaïeu vert, tête dorée, couv. et dos, étui (Glaes). 41 illustrations in et hors-texte reproduites en noir de GUS BOFA. Tirage à 500 exemplaires sur Johannot, celui-ci un des 100 numérotés, contenant une suite des planches sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat