LOUYS (P.)

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
LOUYS (P.)
Aphrodite. Paris, Creuzevault, 1936. In-4°, demi-maroquin framboise à coins, dos lisse orné de bandeaux ondulés en maroquin vert, tête dorée, non rogné, couv. et dos. 30 aquarelles originales et 40 dessins et culs-de-lampe en couleurs par ANDRE MARTY. Tirage limité à 330 exemplaires celui-ci numéroté sur Arches comportant l'état définitif des illustrations. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat