LOUYS (P.)

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LOUYS (P.)
Trois filles et leur mère. Sans lieu, aux dépends d'un amateur et pour ses amis, (1926). In-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couv. et dos (Lavaux). Édition originale rare reproduisant en fac-similé le manuscrit autographe de Pierre Louys. Tiré à très petit nombre et non mis dans le commerce, imprimé sur beau papier d'Arches (Dutel, 25, 16). Bel exemplaire entièrement non rogné.
Mes ordres d'achat