LENOTRE (G.)

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
LENOTRE (G.)
Paris révolutionnaire - Vieilles maisons - Vieux papiers. Paris, Perrin, 1906. 4 vol. In-8, demi-maroquin bleu nuit, dos à nerfs ornés d'un iris mosaïqué, têtes dorées, couv. et dos. Nombreux portraits et documents hors-texte. Bel exemplaire, les reliures sont bien exécutées.
Mes ordres d'achat