HUYSMANS (J.-K.)

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
HUYSMANS (J.-K.)
À Rebours. Paris, Kra, 1927. In-4°, maroquin havane, large encadrement intérieur doré, garde de soie ornée, double garde, tranches dorées sur témoins, couv. et dos, étui bordé (Klein). Luxueuse édition ornée de 82 pointes sèches en couleurs de COUSSENS. Tirage à 220 exemplaires, celui-ci un des 160 numérotés sur vélin. Dos très légèrement passé.
Mes ordres d'achat