HUYSMANS (J.K.)

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
HUYSMANS (J.K.)
En Rade. Paris, La Bacchante, 1928. In-4°, demi-maroquin marine à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée, couv. et dos (F. Michon). 42 eaux-fortes en couleurs de DELARUE-NOUVELLIERE dont 7 hors-texte. Tirage limité à 302 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire dans une reliure de bonne facture.
Mes ordres d'achat