HOFFMANN

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
HOFFMANN
Contes. Paris, Piazza, 1932. In-8, basane bleue, premier plat mosaïqué du titre en vert et bleu dépassant sur le dos, tête dorée, couv. et dos (Bruel). Nombreuses illustrations en couleurs de MARIO LABOCCETTA, dont certaines à pleine page. Exemplaire numéroté sur vélin chiffon. Quelques défauts.
Mes ordres d'achat