GRAND-CARTERET (J)

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
GRAND-CARTERET (J)
L'ENSEIGNE. Son histoire, sa philosophie... La réclame commerciale à Lyon. Grenoble et Moutiers, 1902. Fort in-4°, demi chagrin bleu, dos lisse orné en long, t. dorée, couv. illustrées conservées (reliure de l'époque). Abondante iconographie. Reproduction des documents anciens et croquis vivants de Girrane. Le visage des boutiques lyonnaises en 1900. Tirage à 1250 exemplaires tous numérotés. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat