GAUTIER (T.)

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
GAUTIER (T.)
Le Capitaine Fracasse. P., Briffaut, 1920, 2 vol. in-8, demi-chagrin caramel, couv. et dos. Ill. en couleurs de JOSEPH HEMARD. Ex. num. sur Rives. On joint: DUMAS (A.). La dame aux camélias. P., Piazza, 1935. In-8, basane fauve, premier plat orné d'un camélia mosaïqué, tête dorée, couv. et dos. Ill. de BECAT. Ex. num. sur Rives sans la suite annoncée. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat