FLAUBERT (G)

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
FLAUBERT (G)
Madame Bovary. Paris, Jean Porson (1947-51). 2 volumes in-folio, demi-maroquin noir à bandes, t. dorée, couv. et dos (Gauché). Monumentale et luxueuse édition du plus célèbre roman de Flaubert. Tirée seulement à 170 exemplaires sur Arches, elle est agrémentée de 115 fines eaux-fortes originales de MICHEL CIRY.
Mes ordres d'achat