FLAUBERT (G.)

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
FLAUBERT (G.)
Saint-Julien l'Hospitalier. Lyon, Imprimeries réunies, 1935. In-4°, demi-chagrin marron à coins, tête dorée, couv. et dos. Édition ornée par ADRIEN GODIEN de 44 lettrines et vignettes et de 228 compositions gravées sur bois. Seize peintures sont reproduites dont 8 en couleurs. Exemplaire numéroté sur papier vélin d'Alfa. On joint: COPPIER (A.-Ch.). Les eaux-fortes de Rembrandt. P., Colin, 1922. In-4°, demi-chagrin rouge, couv. Ex. num. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat