COLETTE

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
COLETTE
La vagabonde. Paris, Mornay, 1926. In-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée, couv. et dos ill., non rogné (Randeynes). 87 compositions de DIGNIMONT coloriées au pochoir. Un des 32 exemplaires numérotés sur Hollande avec une suite en noir sur Japon. Exemplaire nominatif. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat