COQUIOT (G.)

Lot 52
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
COQUIOT (G.)
Les Pantins de Paris. Paris, Auguste Blaizot, 1920. In-4°, demi-maroquin parme à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée, couv. et dos (Canape). Luxueuse publication ornée de 134 figures in-texte par J.-L. FORAIN reproduites en taille-douce, certaines en couleurs. Tirage limité à 250 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat