CHANSON DE ROLAND (La) (Vence, l'artiste),... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
CHANSON DE ROLAND (La) (Vence, l'artiste), 1945. Fort in-4°, demi-basane havane, dos orné de 2 pièces de basane se prolongeant sur les plats, t. dorée, couv. et dos. Texte manuscrit d'Oxford enluminé par PAUL G. KLEIN. Nombreuses compositions rehaussées de couleurs au pochoir. Tirage limité à 200 ex. numéroté sur vergé de Hollande, signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat